
Processador harmônico de-sequência zero
NTPS é um produto que integra proteção contra sobrecorrente de neutro e eliminação de corrente de neutro;
NTPS é um produto revolucionário em sistemas elétricos, desenvolvido com base em anos de conceitos de pesquisa e desenvolvimento;
O NTPS elimina a corrente neutra e protege o condutor neutro, ao mesmo tempo que fornece fortes garantias para melhorar a continuidade da fonte de alimentação e retardar o envelhecimento do cabo.
NTPS é uma solução abrangente para harmônicos de ordem alta e baixa, desequilíbrio-trifásico e sobrecorrente de neutro;
NTPS é uma solução abrangente de proteção para equipamentos de precisão.
NTPS é um produto líder que resolve o problema de proteção neutra em sistemas TN-S e TN{1}}C;
Descrição dos produtos
Sistema abrangente de gerenciamento e proteção de terminais elétricos: Sistema de proteção de tratamento de linha N-, abreviado como NTPS; é um produto elétrico que detecta e analisa a corrente de circuitos finais, gerencia harmônicos e desequilíbrio-trifásico de acordo com os princípios de continuidade e segurança da fonte de alimentação, protege equipamentos de precisão, elimina corrente de linha neutra, evita incêndios elétricos causados por problemas de linha e fornece proteção contra interrupção rápida-de sobrecorrente, bem como proteção de duração fixa e limite de tempo inverso-para condições de sobrecorrente de linha neutra.

Ficha de dados
| Parâmetros elétricos | |
| Método de fiação | Trifás-quatro{1}}fios |
| Tensão operacional | 380V/220V±20% |
| Frequência operacional | 50/60Hz, ±10% |
| Especificações do produto | Modelos 90, 153, 225, 320, 450 |
| Especificações do transformador de corrente | 50:5 ~ 20000:5, 50:1~20000:1 |
| Barulho | <60dB |
| Características técnicas | |
| Troca de dispositivos | Mosfet de SiC |
| Frequência de comutação | >100kHz |
| Métodos de dissipação de calor | Resfriamento de ar inteligente |
| Controle de dissipação de calor | Ajuste adaptativo da velocidade do ventilador |
| Função de proteção | Proteção contra sobrecorrente de saída, proteção contra limitação de corrente de saída, proteção contra-sobretemperatura, proteção contra sobretensão do barramento CC, proteção contra subtensão de entrada CA, proteção contra sobretensão de entrada CA, proteção contra falhas do sistema de controle, danos aos componentes do circuito principal e proteção contra desconexão; proteção de disparo instantâneo de sobrecorrente para fio neutro, proteção de tempo definido e tempo inverso; |
| Desempenho de remuneração | |
| Faixa de filtragem harmônica | Ordem baixa: 2 ~ 63 vezes Ordem alta: 2kHz ~ 20MHz |
| Controle de desequilíbrio-trifásico | Grau de desequilíbrio<5% |
| Controle de corrente neutra | >90% |
| Eficiência geral | Maior ou igual a 99% |
| Perda de energia ativa | <1.2% |
| Tempo de resposta completo | <5ms |
| Interface de exibição | |
| Tela de exibição | APLICATIVO/Controle Remoto |
| Linguagem | Chinês, inglês e idiomas personalizáveis |
| Exibição da bateria | Taxa de distorção, fator de potência, potência, tensão, corrente, corrente neutra e outros dados de exibição |
| Interface de comunicação e tipo de protocolo | RS485, TCP/IP, protocolo Modbus, transmissão remota 4G |
| Condições ambientais | |
| Temperatura operacional | -25 graus ~+50 graus |
| Umidade relativa | <95%, no condensation |
| Altitude | <5000 meters (above 1000 meters, capacity decreases by 1% for every additional 100 meters) |
| Outros | |
| Nível de proteção | Classificação IP20, outras classificações disponíveis mediante personalização. |
| Método de instalação | Instalação-montada na parede. |
Q&A
Cargas-monofásicas são principalmente dispositivos eletrônicos de potência. Quando estão funcionando normalmente, geram uma grande quantidade de corrente de terceiro harmônico. De acordo com as características da corrente do terceiro harmônico, ela estará sobreposta à linha neutra. Eventualmente, a linha neutra sofrerá sobrecorrente e calor devido à superposição da corrente desequilibrada do sistema e da corrente harmônica, o que acelerará o envelhecimento do isolamento da linha neutra e até mesmo queimará, representando uma séria ameaça à segurança do fornecimento de energia e sistema de distribuição.

Tag: processador harmônico de-sequência zero, China fabricantes, fornecedores, fábrica de processadores harmônicos de{1}}sequência zero, Equipamento de proteção direcional, Produto para controle de sobrecorrente na linha neutra, Filtro harmônico de sequência zero, Processador harmônico de sequência zero, Harmônicos de sequência zero
Enviar inquérito








